Новости › Дизайн-ателье переключилось с моделей Ford на суперкары
|
|
|
Таким, по замыслу разработчиков, должен быть серийный MC1. Судя по богатому опыту этой дизайн-студии, «живой» автомобиль будет мало чем отличаться от компьютерных изображений. |
С
делать свой суперкар — мечта любого производителя. А уж дизайн-ателье и вовсе грезят о подобного рода заказах. Вот и контора под названием Motorcity Europe с Дэвидом Хилтоном (David Hilton) во главе, принимавшая участие в создании облика таких машин, как Ford Focus RS, Focus ST,
Машина уже нарисована и, что самое отрадное, мало чем напоминает других представителей клана покорителей скорости. Нет сходства ни с итальянскими, ни с американскими, ни с британскими «жеребцами». С другой стороны, всякие там Aston Martin, Ferrari, Lamborghini можно пощупать руками и даже купить, а вот продукт Motorcity Europe пока существует лишь на бумаге и в виде тестового экземпляра.
Огромные колёса —
Создатели божатся, что когда суперкар впервые заиграет цилиндрами своего мотора на публике, это будет нечто сверхъестественное. Но постойте, на данный момент известно лишь, что кузов будет карбоновым, а двери — в стиле Lambo, открывающимися вверх. Кстати, сами разработчики заявляют, что MC1 окажется сопоставимым по размерам с тем же Murcielago LP640. MC1 станет разве что чуточку короче, уже и немножко выше.
Не стоит думать, что автомобиль существует только на картинках. Сейчас авто активно тестируют и пару раз его уже замечали фотошпионы.
Ну и самое главное — мощность. А её обещают много. Как минимум 600 лошадиных сил сможет выдавить из себя мотор V10. Чьё клеймо будет стоять на двигателе — секрет. Цена — тоже. Как и название кузовного ателье, которое возьмётся за сборку MC1. Достоянием общественности стал лишь тот факт, что «совершенный секрет» вылупится из яйца в 2011 году.




