Новости › Британская компания трудится над созданием суперкара
|
|
|
Дизайнеры Lightning Car пока ещё трудятся над обликом нового «зелёного» суперкара. Что получится — вопрос. Но, судя по внешности бензиновой версии Lightning GT (представленной на фото), нас ждёт ещё один представитель старой доброй английской школы. |
П омнится, мы рассказывали об американском гибридном спорткаре Palumbo M80, а также о не менее спортивной и не менее «зелёной» Tesla, которые, будучи безвредными для окружающее среды, способны «уделать» многие именитые суперкары.
Британская фирма Lightning Car, похоже, готовит нечто не менее крутое. А именно электрический суперпуперкар. В каждое колесо этой машинке, напоминающей внешними данными весь бомонд английских спортивных автомобилей, вмонтировали по электромотору фирмы PML Flightlink. Сообща моторчики выдают
И чёрт с ним, что на одной зарядке вы уедете максимум на 400 километров от дома, главное, как быстро вы это сделаете. Поверьте, это будет действительно быстро. До «сотни» машинка «пришпоривается» за 4 секунды. Кстати, перезарядка автомобиля занимает так мало времени, что вы даже мысленно не успеете связать носки. Десять минут (в самой экстремальной версии машины) и можно снова захлёбываться адреналином. Вариаций автомобиля будет целых три. Одна носит имя Grand Tourer и окажется самой доступной, вторая GTS для тех, кто любит поддать «газку», ну и третья, самая экстремальная — GTSE.
Электросуперкар унаследует от бензинового собрата алюминиевое шасси и кузов, «состряпанный» из карбона и кевлара.
Британцы уже начали принимать заказы на своё
Но руководство Lightning Car абсолютно уверено в себе и своём детище. Они во всеуслышание заявляют что электромоторы это светлое будущее суперкаров. Технический директор компании Артур Вольстенхолм (Arthur Wolstenholme) считает, что если ещё лет пять назад электромоторы не выглядели достойной альтернативой бензиновым и дизельным агрегатам, то сейчас всё совершенно иначе. Причём годовая эксплуатация электрического автомобиля, по их подсчётам, будет почти на $40 тысяч дешевле, нежели использование какого-нибудь бензинового спорткара. Одним словом, электричество правит миром.




