Aston Martin подумывает о мощном среднемоторном купе

Aston martin npx. Будущий среднемоторный суперкар Aston Martin уже успели окрестить тремя буквами NPX. Но наверняка это рабочее название сменится на что-то звучное и красивое к моменту дебюта серийной версии.
Вадим Гагарин, . Фото Motor Forecast, Aston Martin

Будущий среднемоторный суперкар Aston Martin уже успели окрестить тремя буквами NPX. Но наверняка это рабочее название сменится на что-то звучное и красивое к моменту дебюта серийной версии.

Новое руководство Aston Martin во главе с Дэвидом Ричардсом (David Richards) весьма энергично взялось за модельный ряд компании. Недавно уже был подтверждён выпуск элегантного четырёхдверного купе Rapide, а теперь боссы размышляют о возможности вывода среднемоторной модели!

Впрочем, ранее британцы уже вынашивали идею среднемоторного суперкара с V8, но тогда все подобные проекты были похоронены по весьма банальной причине — из-за отсутствия финансов. Но нынче компания даже приносит прибыль, поэтому почти забытую идею достали с пыльной полки.

Это — первые компьютерные изображения будущего флагмана Aston Martin. Далеко не факт, что на самом деле он будет таким. Но то, что он станет носителем фирменного стиля аристократичных «британцев», сомнений нет.

И если раньше среднемоторный Aston Martin планировался в качестве конкурента Ferrari F430 и Lamborghini Gallardo, то теперь амбиции англичан явно выросли. Мощное купе станет флагманом модельного ряда компании! Стоить оно будет даже дороже, чем Aston Martin Rapide — примерно на уровне Mercedes SLR McLaren.

А пока флагманом флотилии серийных Aston Martin остаётся великолепный 12-цилиндровый Vanquish S.

Но всё это весьма далёкие планы, ибо до 2010 года руководство Aston Martin не собирается устраивать глубокие потрясения в модельном ряду. Поэтому рано даже размышлять на тему двигателя будущего флагмана или его расположения (вдруг передумают!). Но одно можно сказать точно — британцы намерены дать серьёзный отпор итальянским и немецким суперкарам.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...