Lamborghini отважилась на создание собственного внедорожника

Вадим Гагарин, . Фото Winding Road

О внешности грядущего Lamborghini пока можно судить лишь по этому компьютерному рисунку. Будем надеяться, что народные умельцы ошибаются.

Компания роскошных внедорожников растёт! Ещё не так давно в ней скучал лишь Range Rover и, с некоторой натяжкой, Mercedes-Benz G-класса, но за последние десять лет появилась целая куча амбициозных новичков. А теперь в эту тусовку навострила лыжи и итальянская Lamborghini.

Платформу для будущей покорительницы бездорожья разрабатывают инженеры Porsche, которые уже прославились своим Cayenne и «почти чужими» Audi Q7 и Volkswagen Touareg. Впрочем, Lamborghini, скорее всего, придётся покорять асфальт. Иначе поклонники марки не признают новичка, у которого, кстати, ещё нет имени. Видимо, его назовут, как обычно, в честь какого-нибудь боевого быка, чей жизненный путь прервала безжалостная шпага тореадора.

Это не очередная новая версия Porsche Cayenne. Под знакомым кузовомскрываются агрегаты будущего Lamborghini.

Двигатели, которыми будет оснащаться внедорожник Lamborghini, сюрпризом не станут: это хорошо известный V10, который уже используется на модели Gallardo (а также Audi S6 и S8), и, возможно, 4,5-литровый V8 от Porsche Cayenne. Не исключено, что Lamborghini достанется и 500-сильный «супердизель» V12 от Audi. Дизельный Lamborghini, подумать только! Никакой другой информации пока нет, и ждать её придётся довольно долго.

Последние версии Lamborghini LM002 оснащались 455-сильным двигателем.Динамику этого «реактивного Hummer» представить несложно...

Кстати, это не первый опыт Lamborghini в области офф-роуда: с 1982 по 1993 годы компания построила около 300 настоящих монстров — внедорожников LM 002 с двигателем V12 от легендарной модели Countach. Впрочем, особым спросом они не пользовались из-за высокой цены, низкой надёжности и огромного расхода топлива.

А вообще, страшно представить, что же нас ждёт в будущем. По дорогам уже вовсю колесят внедорожники Porsche, скоро представят седан Aston Martin и тот же Porsche. Теперь вот ждём Lamborghini. Что же дальше? Дизельный минивэн Ferrari или семейный универсал Koenigsegg?

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...