Папарацци посчастливилось впервые запечатлеть спорткупе Mercedes SLS AMG Black Series

Mercedes sls. По слухам, снаряжённая масса автомобиля снизится на 50 килограммов. Кроме того, купе SLS AMG получит перенастроенную подвеску и усиленные тормозные механизмы.
Анастасия Королькова, . Фото: WCF

По слухам, снаряжённая масса автомобиля снизится на 50 килограммов. Кроме того, купе SLS AMG получит перенастроенную подвеску и усиленные тормозные механизмы.

Довольно давно отделение AMG стало предлагать, помимо простой доработки автомобилей марки Mercedes, ещё и экстремальные модификации под названием Black Series. И казалось бы, единственный автомобиль, который был разработан ребятами из конторы AMG с ноля, а именно купе SLS, одним из первых должен получить в свой арсенал «чёрную серию». На деле всё оказалось куда сложнее. Ещё в 2009 году поползли слухи, что немцы вовсю готовят такой автомобиль к выпуску, однако на глаза шпионерам прототип попался только на днях.

Почти со стопроцентной уверенностью можно сказать: подмеченная во время испытаний на дорогах общего пользования в Германии двухдверка Mercedes SLS AMG — версия Black Series. Мало утверждений инсайдеров, что премьера самой мощной модификации не за горами, так на прототипе хорошо видны расширенные колёсные арки, диски большего диаметра и аэродинамический обвес.

Что касается мотора, то мощность стандартного двигателя V8 6.2 увеличат до неимоверных 700 л.с. При этом сотню автомобиль сможет разменивать всего за три секунды, а максимальная скорость будет ограничена электроникой и составит 350 км/ч. По предварительным данным, немцы официально представят купе Mercedes SLS AMG Black Series уже в следующем году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...