В США папарацци впервые запечатлели новый большой кроссовер Infiniti JX

Infiniti jx. Первый официальный показ нового проходимца Infiniti состоится в августе на конкурсе элегантности в калифорнийском Пэббл-Бич (Pebble Beach Concours d’Elegance). А вот мировая премьера серийной модели пройдёт на очередных автосмотринах в Лос-Анджелесе, после чего в продажу машина поступит ориентировочно весной 2012 года в качестве модели 2013 года.
Сергей Удачин, . Фото: WCF

Первый официальный показ нового проходимца Infiniti состоится в августе на конкурсе элегантности в калифорнийском Пэббл-Бич (Pebble Beach Concours d’Elegance). А вот мировая премьера серийной модели пройдёт на очередных автосмотринах в Лос-Анджелесе, после чего в продажу машина поступит ориентировочно весной 2012 года в качестве модели 2013 года.

В рамках недавно состоявшегося в Нью-Йорке международного мотор-шоу компания Infiniti заинтриговала публику эскизом готовящейся в её недрах новинки, которая в скором времени должна стать шестой моделью бренда на североамериканском рынке. И вот вездесущие шпионеры раздобыли первые снимки изображённого на скетче кроссовера.

Несмотря на тяжёлый камуфляж, скрывающий экстерьер автомобиля и больше похожий на кучу мусорных пакетов, в очертаниях автомобиля, напоминающего размерами и пропорциями нечто среднее между Мерседесом R-класса и большим «паркетником» Audi Q7, безошибочно узнаётся Infiniti. Тут вам и форма капота с характерной прищуренной головной оптикой, напомнившей последний концепт Ethera, и закругление кормы, как у сильно распухшей модели Infiniti FX. В общем, фамильные черты японского премиум-бренда налицо.

Судя по снимкам, внутреннее убранство нового кроссовера вобрало в себя элементы интерьеров разных моделей этого люксового бренда, однако больше других в нём узнаётся салон последнего внедорожника QX.

Технических же деталей о машине пока известно крайне мало. Ожидается, что модель получит роскошный вместительный семиместный салон с тремя рядами сидений. Какие моторы достанутся новинке, пока не совсем ясно. Однако, насколько нам известно, в начале августа прошлого года ниссановцы обращались в американское патентное ведомство, чтобы застолбить за собой сразу несколько обозначений моделей: JX20, JX25, JX25h и JX30. Из чего можно сделать вывод, что большой американский кроссовер Infiniti оснастят «четвёрками», V-образными «шестёрками», а также гибридными силовыми установками.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...