Hyundai готовит замену постаревшему хетчбэку Getz

Hyundai getz. Модель i20 будет позиционироваться корейцами на одну ступень ниже, чем представленные во Франкфурте хетчбэк и универсал гольф-класса i30.
Кирилл Иванов, . Фото AutoMedia

Модель i20 будет позиционироваться корейцами на одну ступень ниже, чем представленные во Франкфурте хетчбэк и универсал гольф-класса i30.

Getz в своё время произвёл фурор, машинка была нарасхват, особенно в России. Но в производстве маленький «кореец» находится уже довольно давно, с 2001 года. Пришло время уступить дорогу молодым, таким, как i20. Последний и был замечен в горах южной части Европы.

Компактный хетчбэк сбросит камуфляж будущей весной, а в салонах дилеров объявится и вовсе не раньше лета 2008 года. Тогда дебютирует пятидверная модификация, а спустя 6–8 месяцев последует и трёхдверка.

Технических подробностей о новом автомобиле Hyundai негусто. Предполагается, что i20 разживётся как бензиновыми моторами мощностью от 70 до 110 лошадиных сил, так и турбодизелями с разбросом от 88 до 110 «лошадок». Не исключается возможность появления «двойника» с шильдиками KIA.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...