Audi обкатывает на немецких дорогах новое поколение S4

Audi a4. На тестах поймали тщательно замаскированный седан S4. По традиции за ним последуют и S-версии в кузовах универсал и кабриолет.
Кирилл Иванов, . Фото Motor Authority

На тестах поймали тщательно замаскированный седан S4. По традиции за ним последуют и S-версии в кузовах универсал и кабриолет.

Страсти по поводу премьеры нового, третьего по счёту, поколения Audi A4 ещё не утихли, а немцы уже готовят её «тёплую» версию S4. Тёплой мы назвали её потому, что до выхода по-настоящему «горячей» RS4 ещё далеко — она появится ближе к концу 2008-го.

А S4 продемонстрируют на полгода раньше. К сожалению, подробных технических данных пока нет. Известно только, что машинка получит более агрессивную внешность в стиле уже анонсированного пакета S-line, и что под капотом, вероятней всего, окажется 4,2-литровый V8 мощностью 340 лошадиных сил.

В должности КПП будут значиться либо 6-ступенчатая «механика», либо «автомат» с тем же числом ступеней. Не обойдётся спортивный седан и без полного привода. Причём на S4, вполне возможно, дебютирует модернизированная система quattro с многодисковым электронно-гидравлическим сцеплением.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...