В странном Lexus RX опознали следующее поколение

Lexus rx. Кто-то уже предположил, что следующий Lexus RX будет выглядеть именно так. Но это лишь предположение, до истины ещё далеко.
Кирилл Иванов, . Фото Lehmann Photo-Syndication

Кто-то уже предположил, что следующий Lexus RX будет выглядеть именно так. Но это лишь предположение, до истины ещё далеко.

Пронырливые шпионеры имеют настолько зоркий глаз, что, похоже, даже в пробке на Дмитровском шоссе смогут без труда выявить какое-нибудь десятое поколение Mazda6, до премьеры которого ещё лет пятнадцать.

Шутки-шутками, но далеко не каждый смог бы опознать в спокойненько катившемся по дороге общего пользования Lexus RX 350 новое поколение этого самого автомобиля. Не совсем, конечно, новое. Это, скорее, тестовый «мул» в виде нынешнего RX, на котором испытывают агрегаты будущей машины.

Но ведь шпионы смогли рассмотреть машинку очень хорошо и приметили, что зеркала заднего вида со встроенными поворотниками, коих не было у привычного ныне RX, другие, да и сам вседорожник кажется несколько длиннее и шире.

Облепленный непонятно чем Lexus, скорее, напоминает помятую машину с зализанными ранами, спешащую в сервис, но никак не преемника популярного кроссовера.

Кстати, так оно и будет: третье поколение кроссовера благодаря более длинной базе немного прибавит в размерах. Также предполагается, что Lexus RX 350 сохранит пятиместную компоновку, а не поддастся повальной моде на семь сидений в салоне.

А вот базовый мотор, вероятней всего, заменят на новый 270-сильный 3,5-литровый двигатель V6, который с 2008 года будут устанавливать на внедорожник Toyota Highlander. Можно быть абсолютно уверенными в том, что свои позиции сохранит гибридная модификация.

Зато нет никакой определённости в сроках появления машины в продаже. Ведь до конца года Toyota выведет на рынок новый Land Cruiser, затем последует Lexus LX 570, ну а ещё позже, году эдак в 2009-м, найдётся время и для премьеры нового RX.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...