Поклонников быстрых Audi в сентябре ждёт приятный сюрприз

Audi rs6. Увы, отличительную черту S6 — светодиодные «габариты» на переднем бампере — RS6 потеряет. Они пали жертвой более агрессивного аэродинамического обвеса.
Вадим Гагарин, . Фото WCF

Увы, отличительную черту S6 — светодиодные «габариты» на переднем бампере — RS6 потеряет. Они пали жертвой более агрессивного аэродинамического обвеса.

Любители прохватить с ветерком на машине с четырьмя кольцами на решётке радиатора, приунывшие было после известий о снятии с производства седана Audi RS4, получили повод порадоваться. Ходят слухи, что немцы привезут «убийцу» BMW M5 уже в сентябре — во Франкфурт!

И, пожалуй, M5 придётся весьма несладко, ведь под капотом Audi RS6, как и сообщалось ранее, окажется знакомый по модели S6 V-образный десятицилиндровый «движок». Но и это ещё не всё — туда установят турбину! Страшно представить, на что способен 5,2-литровый V10, оснащённый «улиткой». Однако не исключено, что вместо турбины немцы используют механический нагнетатель. Хотя это, в общем, сути не меняет — RS6 будет невероятно быстра.

Audi RS6 подчёркнуто скромна и не играет мускулами впустую. Но если надо — поддаст так, что мало не покажется.

Официальной информации, естественно, пока нет, но поговаривают о «табуне» в 550–600 «голов». И такая мощь в сочетании с полноприводной трансмиссией способна повергнуть в шок привычных конкурентов. Баварцы, конечно, уже объявили о том, что слегка ускорят свою M5. Но даже она ничего не сможет противопоставить этой «бомбе» из Ингольштадта.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...