Журнал TopCar фантазирует на тему спорткара Audi R4

Audi r4. Художники постарались на славу и нарисовали довольно симпатичную машинку. Но с действительностью этот рисунок не имеет ничего общего.
Дмитрий Абрамов, . Фото TopCar

Художники постарались на славу и нарисовали довольно симпатичную машинку. Но с действительностью этот рисунок не имеет ничего общего.

Выход в свет бескомпромиссного спорткара Audi R8 настолько взбудоражил общественность, что успокоится она ещё очень не скоро. Автомобильные журналисты не исключение. К сожалению, далеко не все акулы пера могут позволить себе купить эту машину, а потому регулярно появляются слухи, что немецкий концерн сделает что-то очень похожее, но гораздо более доступное.

Вот и журнал TopCar сообщил на днях, что Audi готовит к производству R8 в миниатюре. И даже поделился некоторыми подробностями. Мол, назовут модель R4, компоновка останется среднемоторной, а приводить в движение это чудо будет 265-сильный двигатель 2.0 TFSI. Было высказано предположение, что трансмиссия, рулевое управление и тормоза конструкторы возьмут с уже существующих моделей, и, стало быть, цена будущего компакного спорткара окажется ниже, чем у Porsche Cayman.

Дальше — больше. Предсказатели разошлись не на шутку и предрекают появления «заряженного» R4 с рядным пятицилиндровым турбомотором, мощностью примерно в 354 «лошади». Появление же нормального R4, по прогнозам TopCar, состоится в конце 2009 года. Всё это похоже на красивую сказку, жизнь куда более сурова. Официальной информации об Audi R4 (или хотя бы подтверждения) нет. Вообще ничего.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...