Citroen готовит внедорожную версию хэтчбэка

Citroen c4. Слово «внедорожник» для подобных автомобилей применимо лишь отчасти. Дальше лесной дорожки лучше не забираться.
Кирилл Иванов, . Фото Lehmann Photo-Syndication

Слово «внедорожник» для подобных автомобилей применимо лишь отчасти. Дальше лесной дорожки лучше не забираться.

Нечто подобное увидели и засняли на Полярном круге вездесущие фотошпионы. Это был сливающийся со снегом белый пятидверный хэтчбэк Citroen C4, который непостижимым образом разжился непомерно высоким дорожным просветом.

Что это? Дело рук механика-автолюбителя или начальная стадия переделки хэтчбэка во внедорожного монстра? Скорее всего, ни то ни другое. Видимо, французы готовят модель, аналогичную Volkswagen CrossGolf, CrossPolo и прочим псевдовнедорожникам.

Умельцы уже успели сделать наброски того, как, по их мнению, может выглядеть внедорожная версия C4. Получилось вполне прилично.

Признаться, точной и достоверной информации о новинке на данный момент нет. Есть лишь предположение, что автомобиль получит дизельный двигатель объёмом 2 литра и мощностью 138 лошадиных сил. А также коробку передач с возможностью блокировки дифференциала. Так что остаётся ждать официальных речей от представителей Citroen.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...