Renault продолжает испытывать новое поколение Лагуны

Renault laguna. Преемственность поколений налицо, да и силуэт неплох. А вот с задними фонарями, кажется, перемудрили.
Вадим Гагарин, . Фото Lehmann Photo-Syndication

Преемственность поколений налицо, да и силуэт неплох. А вот с задними фонарями, кажется, перемудрили.

До премьеры нового поколения Renault Laguna осталось всего чуть больше трёх месяцев, и французы даже запустили специальный сайт, посвящённый грядущей модели. Но это совершенно не мешает им продолжать испытания, на которых свеженькая Laguna вновь попалась в объектив шпионской фотокамеры.

Как уже и сообщалось, следующее поколение Лагуны будет располагать весьма широкой гаммой бензиновых и дизельных моторов мощностью от 115 до 260 «лошадок». К тому же модель ощутимо подрастёт — она будет длиннее предшественницы на 10 сантиметров. Вырастет и цена — ожидается, что базовая версия машины обойдётся никак не дешевле 29 тысяч евро.

Универсал выглядит недурственно — боковины получились весьма интересными, а «мордашка» выдержана в духе современных Renault.

В качестве основных конкурентов Renault, как и прежде, видит Volkswagen Passat и Ford Mondeo. Но при этом уже поглядывает в сторону Audi A4 и BMW 3-й серии. Неужто настолько серьёзно возросло качество материалов интерьера, оснащения и технической «начинкой» машины?

Оправданы ли столь высокие ожидания Renault или нет, мы узнаем уже осенью — дебютирует третья Laguna на автосалоне во Франкфурте. Несколько месяцев спустя появится и версия с кузовом универсал, которая обойдётся на 1000 евро дороже привычного уже пятидверного хэтчбэка. Позже ожидается и купе.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...