Peugeot 308 дебютирует уже через год на автосалоне во Франкфурте

Peugeot 308. Peugeot 308 будет на 4 сантиметра длиннее модели 307: его длина автомобиля — 4,25 метра.
Кирилл Иванов, . Фото WorldCarFancs.com

Peugeot 308 будет на 4 сантиметра длиннее модели 307: его длина автомобиля — 4,25 метра.

Изначально французы планировали показать замену нынешнему Peugeot 307 — в виде модели 308 — лишь в 2008 году, но все их планы спутали особенности европейского автомобильного рынка. Итальянские и немецкие конкуренты не дремлют и пообещали показать во Франкфурте свои новые хэтчбеки гольф-класса, что явно не сыграет на руку Peugeot.

Так что французы решили поторопиться, а кое в чём даже подсуетиться. Peugeot, в отличие от остальных экспонентов, покажет сразу две версии своего хэтчбека — премьера трёхдверного и пятидверного Peugeot 308 пройдёт одновременно.

Peugeot порадует не только количеством дверей, но и двигателями. Их предлагается целая куча, как бензиновых, так и дизельных. Линейка бензиновых моторов, созданных совместно с компанией BMW, начинается с самого слабенького, 1,6-литрового движка мощностью 75 лошадок и заканчивается 170-сильным вариантом. Из дизелей особняком стоит четырёхцилиндровый турбированный мотор мощностью 170 лошадиных сил.

Peugeot 308 не будет лишён характерной для всех последних моделей «разинутой пасти». Вот только запугать соседей по потоку с её помощью вряд ли удастся.

Чуть позже появится 210-сильный двигатель — им будет оснащаться спортивная версия Peugeot 308 RC.

Пока хэтчбек проходит тесты, в закромах французской компании притаились варианты Peugeot 308 с кузовом универсал и купе-кабриолет. Они появятся спустя год после дебюта хэтчбека. А ещё в планах Peugeot — вывод на рынок полноприводной версии автомобиля.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...