Россиянам объявили цены на модели Lada Granta и Lada Largus

Lada granta,Lada largus. На Волжском автозаводе для сборки нового универсала Lada Largus строится специальный производственный комплекс.
Анастасия Королькова, . Фото: auto.mail.ru

На Волжском автозаводе для сборки нового универсала Lada Largus строится специальный производственный комплекс.

Московское мотор-шоу Интеравто, которое на днях открылось в Крокус Экспо, в этом году новинками не порадовало. Оно и понятно: в отличие от прошлогоднего нынешний автосалон не имеет статуса международного. Однако отечественный производитель не мог обойти вниманием это событие. Компания АвтоВАЗ представила на своём стенде седан Lada Granta с «автоматом» и два серийных универсала Largus (прототип носил имя R90), а также огласила прайс-лист на новинки.

Производство российского «сарая», построенного на платформе модели Renault Logan, начнётся на заводе компании в феврале следующего года. Автомобиль будет доступен в нескольких модификациях — пятиместной и семиместной, а также двухместной грузовой. Под капотом Ларгуса пропишется двигатель 1.6 фирмы Renault. Так же как и для Логана, для российского универсала будут доступны две его версии: восьмиклапанный (90 л.с.) и шестнадцатиклапанный (102 силы). По предварительным данным, с ноля до 100 км/ч автомобиль сможет разгоняться за 13 секунд, а максимальная скорость составит 183 км/ч. Пассажирская модификация Lada Largus обойдётся минимум в 342 тысячи рублей, а грузовая — в 310 тысяч.

Седан Lada Granta получил четырёхдиапазонный «автомат» японской фирмы Jatco. Эта коробка уже не нова, она была запущена в производство 20 лет назад. Устанавливалась АКПП на модели компании Nissan — Tiida, Note и Almera Classic. О том, сколько будет стоить российская четырёхдверка, оснащённая «автоматом», пока не сообщается.

Также были оглашены цены на две из трёх модификаций седана Lada Granta. Автомобиль в базовой комплектации «Стандарт» обойдётся в 229 тысяч рублей, а следующая «Норма» — в 256 тысяч. Цены на топовую версию «Люкс» будут объявлены позже, однако ходят слухи, что она перевалит за отметку 300 000. Производство четырёхдверки начнётся в октябре этого года. На мотор-шоу была впервые представлена версия седана Lada Granta с «автоматом», её выпуск начнётся не раньше середины 2012 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...