В компании Smart модернизировали электрический хэтчбек ForTwo

Smart fortwo. Обновлённый электрокар Smart ForTwo ED будет реализовываться на 30 рынках мира.
Анастасия Королькова, . Фото: Smart

Обновлённый электрокар Smart ForTwo ED будет реализовываться на 30 рынках мира.

Электромобили — модное и быстроразвивающееся направление автомобилестроения. Если в нашей стране пройдут годы, пока машины, питающиеся от розетки, станут не в диковинку, то в Европе эта эра уже не за горами. Поэтому то, что производители всё больше внимания уделяют развитию электрокаров, естественно. Так же поступили и в концерне Daimler, обновив электрический хэтчбек Smart ForTwo.

Внешне модернизированный автомобильчик ничем не отличается от предшественника. А вот с технической точки зрения подвижки есть. Электромотор обновлённого сити-кара Smart ForTwo выдаёт 74 л.с. против прежней 41 силы. Таким образом, компактный электрокар теперь разменивает сотню за 13 секунд, а до 60 км/ч «выстреливает» за пять секунд. Максимальная скорость также увеличилась со 100 км/ч до 120 км/ч.

Прежде электромотор малютки Smart ForTwo питали литиево-ионные батареи фирмы Tesla, теперь же комплект батарей поставляется компанией Deutsche Accumotive.

Ёмкость литиево-ионных батарей также увеличилась, что сказалось на запасе хода. Теперь на одной подзарядке автомобиль преодолевает путь 140 километров (раньше это расстояние ограничивалось 115 километрами). Официальная премьера обновлённого хэтчбека Smart ForTwo ED намечена на осеннее мотор-шоу во Франкфурте, после чего европейские и американские дилеры начнут продажу электрокара.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...