В Тольятти запущено производство новой трёхдверки Lada Priora Coupe

Lada priora. Вазовцы позиционируют новинку как решение для любителей активной езды и тех, кто «хочет ездить на редком нестандартном автомобиле».
Сергей Удачин, . Фото: АвтоВАЗ

Вазовцы позиционируют новинку как решение для любителей активной езды и тех, кто «хочет ездить на редком нестандартном автомобиле».

Мелкосерийный выпуск новой модели Lada Priora Coupe начат на опытно-промышленном производстве АвтоВАЗа. Она призвана заменить в линейке компании хэтчбек с тремя дверями на базе «Лады» 112, который собирали на том же предприятии. В январе планируется изготовить около 60 таких автомобилей.

От версии 112 Coupe эта трёхдверка отличается более мощным двигателем, отделкой интерьера, расширенным списком опций и, конечно же, повышенной стоимостью. Рекомендованная розничная цена такой Приоры, заявленная производителем, составляет 375 062 рубля, тогда как за её предшественницу просили на 78 тысяч меньше, а за пятидверную Приору аналогичного уровня оснащения — на 26 тысяч меньше.

Тольяттинцы заверяют, что для автомобиля они разработали более 150 оригинальных деталей и узлов, среди которых — кузовные панели, стёкла, декоративные накладки, колёсные диски и материалы обивки салона.

В базовое оснащение трёхдверки войдут кондиционер, парктроник, АБС, воздушные подушки для водителя и переднего пассажира, обогрев сидений, сигнализация с центральным замком и иммобилайзером, а также электростеклоподъёмники. Более подробного описания комплектаций, равно как и информации о старте продаж, производитель пока не даёт.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...