Фирма Smart уплотняет свои «номера на двоих»

Smart fortwo. Соорудить второй ряд сидений, да так, чтобы старый добрый Смарт остался самим собой? Увы, скорее всего, задние места придутся впору лишь детям и людям ростом ниже среднего.
Роберт Есенов, . Фото: Auto Express, Smart

Соорудить второй ряд сидений, да так, чтобы старый добрый Смарт остался самим собой? Увы, скорее всего, задние места придутся впору лишь детям и людям ростом ниже среднего.

В 2004 году фирма Smart совместно с компанией Mitsubishi начала выпускать четырёхместный Smart ForFour. Проект не оправдал возложенных на него надежд: основательно переделанный Mitsubishi Colt покупали с неохотой. В итоге автомобиль сняли с конвейера через два года. Но идея сделать из знаменитых малышей нечто более практичное ещё жива.

Нашим коллегам из издания Auto Express стало известно, что концерн Daimler готовит к производству четырёхместный Smart на растянутой платформе модели ForTwo. Видимо, и багажник расширят. Собственно, «номеров на двоих» больше не будет: их заменит новинка с задними «суицидальными» дверями. Зато в линейке будут версии с малолитражными бензиновыми и дизельными моторами и машины, оснащённые как гибридными, так и сугубо электрическими установками.

Smart ForTwo, оснащённый электромотором и литиево-ионной батареей, появится на европейском рынке в конце 2009 года.

Социальный эксперимент продолжится в 2012 году, когда на рынок выйдут рестайлинговые Смарты «для двоих». А что же делать с именем, к которому многие привыкли и которое вскоре перестанет соответствовать истине? Очевидно, немцы обойдутся приставкой +2 в названии.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...