Новое поколение Smart готово покорять сердца покупателей

Smart fortwo. Яркие «колобки» Smart Fortwo — отличный способ выделиться в серой автомобильной массе мегаполиса.
Вадим Гагарин, . Фото Smart

Яркие «колобки» Smart Fortwo — отличный способ выделиться в серой автомобильной массе мегаполиса.

Забавный микроавтомобильчик Smart не пользовался спросом даже в крупных европейских городах, где пробки на дорогах уже стали неотъемлемой частью жизни водителя. И с выходом нового поколения двухместного Smart Fortwo руководство DaimlerChrysler надеется увеличить продажи.

Чем же будет привлекать автомобилистов миниатюрный «Умник»? В активах модели не только невероятная маневренность в стеснённых городских условиях, но и стильная внешность — Smart Fortwo уместно смотрится на любой парковке. Причём одновременно дебютирует как закрытая версия, так и кабриолет. А вот и главное изменение — несмотря на всю внешнюю схожесть с предшественником, новый Smart Fortwo длиннее на 19,5 сантиметров (габаритная длина — 2695 мм). Теперь у водителя и пассажира этого городского «супермини» не будет приступов клаустрофобии. Да и багажник уже не просто дополнительный «бардачок»: его объём — 220 литров.

Тесные европейские улочки — вот настоящая стихия Smart Fortwo. А на других континентах Smart редко увидишь.

Полностью обновлена линейка предлагаемых двигателей — новый Smart Fortwo будет оснащаться тремя бензиновыми 3-цилиндровыми моторами объёмом 1,0 литра и мощностью 61, 71 и 84 лошадиных силы. А вот дизелёк оставили старый — 45-сильный. Все моторы агрегатируются с 5-ступенчатой роботизированной КПП. Максимальная скорость «умников» ограничена на уровне 145 км/ч. Впрочем, в Европе по городу так быстро никто не носится. Кстати, осенью 2007 года обещают представить «мини-бомбу» — версию Smart Fortwo от ателье Brabus.

Вряд ли габариты Smart Fortwo увеличили ради перевозки громоздких предметов. Главная причина — безопасность, ведь предыдущее поколение ею не блистало.

Компактные размеры — вовсе не повод для насмешки. Smart Fortwo может похвастать весьма обширным списком оснащения. Помимо ставших уже стандартными ABS, ESP и полного набора подушек безопасности, для Smart Fortwo предлагается аудиосистема с поддержкой MP3-файлов, датчики света и дождя и даже стеклянная крыша. Всего же уровней оснащения будет три — Pure, Passion и Pulse.

Интерьер Smart Fortwo стал куда солиднее и отделывается более качественными материалами.

Европейцы смогут приобрести новый Smart Fortwo уже весной следующего года. И впервые в своей истории бренд Smart выходит на американский рынок! Тяжело будет заставить янки пересесть на Smart Fortwo: то, что он занимает на дороге раза в 4 меньше места, чем Ford F-150, вряд ли станет серьёзным аргументом. Ну а в нашей стране эти автомобильчики и вовсе экзотика. И вряд ли ситуацию изменит новое поколение европейского «умника».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...