«Заряженный» хэтчбек Opel Corsa OPC прошёл процедуру очищения

Opel corsa opc. Автомобиль, который дебютирует на Парижском мотор-шоу, по-прежнему набирает сотню за 7,2 с и развивает 225 км/ч, но соответствует теперь экологическим нормам Евро-5.
Роберт Есенов, . Фото: Opel

Автомобиль, который дебютирует на Парижском мотор-шоу, по-прежнему набирает сотню за 7,2 с и развивает 225 км/ч, но соответствует теперь экологическим нормам Евро-5.

Яркая внешность, заводной 192-сильный турбомотор 1.6, недурная управляемость — на эти достоинства трёхдверки Opel Corsa OPC начиная с 2007 года клюнуло 13 тысяч покупателей. Вроде бы наиболее мощная модификация Корсы востребована по сей день, но лёгкое обновление ещё никому не мешало.

Пристально высматривать изменения во внешности бессмысленно: их нет. В интерьере тоже всё по-прежнему. Не увеличилась и отдача двигателя. Что же тогда сделали? В соответствии с современными тенденциями инженеры сократили расход топлива в смешанном цикле на 7,6% — до 7,3 л. Теперь полного бака хватает на большее расстояние — плюс 50 км. Кстати, на 9,5% снизился уровень выброса CO2 и составляет ныне 172 г/км.

У водителя появился собственный «зелёный» суфлёр, подсказывающий оптимальный момент переключения передачи.

Но заканчивается список новшеств другим: перенастроен электроусилитель руля. В частности, повышена его производительность при малых углах отклонения баранки. По утверждению опелевцев, после доработок на действие рулём Corsa OPC отвечает точнее. И верны ли эти слова, можно проверить хоть сейчас: модифицированные автомобили доступны в продаже. Цена в России — от 887 700 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...