Volvo xc90. По данным издания Autoblog, пока процедура отзыва готовится, дилеров попросили прекратить отгрузку уже оплаченных машин, но продажи пока не остановлены.

Компания Volvo отзовёт все семиместные кроссоверы XC90

Анастасия Королькова, . Фото: Volvo

По данным издания Autoblog, пока процедура отзыва готовится, дилеров попросили прекратить отгрузку уже оплаченных машин, но продажи пока не остановлены.

С момента старта продаж нового поколения кроссовера Volvo XC90 уже было несколько отзывных кампаний, и некоторые из них даже коснулись российских автомобилей. Теперь же стало известно, что на сервис отправят владельцев абсолютно всех паркетников XC90 последней генерации в семиместном исполнении. Проблема кроется в подушке безопасности третьего ряда сидений.

По словам представителей компании Volvo, управлять дефектными машинами можно. В ближайшее время все владельцы получат уведомления с приглашением на сервис.

Глобальный отзыв связан с дефектом боковой задней шторки безопасности, защищающей пассажиров третьего ряда от бокового удара. В ходе проверок выяснилось, что декоративная интерьерная панель, прикрывающая заднюю стойку, может задевать подушку и мешать её раскрытию. Точное количество кроссоверов Volvo XC90, попадающих под отзыв, а также сроки проведения сервисной акции пока не оглашены.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...