Volvo v60,Volvo v60 cross country. Для новинки разработаны колёсные диски Cross Country диаметром 18 и 19 дюймов, которые сочетаются с шинами высокого профиля. Последнее решение делает машину не только более способной на бездорожье, чем базовый универсал, но комфортнее и тише на ходу.

Универсал Volvo V60 Cross Country появится на российском рынке

Леонид Попов, . Фото Драйва и компании Volvo

Для новинки разработаны колёсные диски Cross Country диаметром 18 и 19 дюймов, которые сочетаются с шинами высокого профиля. Последнее решение делает машину не только более способной на бездорожье, чем базовый универсал, но комфортнее и тише на ходу.

Компания Volvo расширила линейку моделей повышенной проходимости Cross Country, добавив в неё приподнятый вариант универсала V60. Он отметит свой публичный дебют в конце ноября на автосмотринах в Лос-Анджелесе. Помимо увеличенного дорожного просвета автомобиль получил полное «обмундирование» — защитные накладки спереди и сзади, расширители колёсных арок. Заявлены также системы векторизации крутящего момента (пока без пояснения деталей) и контроля тяги в поворотах.

Клиренс у Cross Country больше, чем у исходной модели, на 65 мм. У базового европейского полноприводника по паспорту было 136 мм, значит, можно рассчитывать на 201 мм.

Первыми V60 Cross Country смогут приобрести жители США и Канады. Там модель выйдет в самом начале 2015 года, причём со старой 250-сильной бензиновой «пятёркой», «автоматом» и полным приводом. Международная версия (она же — европейская) появится чуть позже. Она будет оснащаться несколькими бензиновыми и дизельными «четвёрками» из нового семейства Drive-E в сочетании с передним приводом, а также старым пятицилиндровым 181-сильным дизелем D4 в комбинации с полным приводом.

Компания пока не показала снимков салона (здесь показан обычный), но уверяет, что «в базе» у V60 Cross Country чёрные кожаные спортивные кресла с коричневой прострочкой. В следующем году появится вариант с двухцветной кожаной обивкой.

Хэтчбек V40 в России продаётся только во вседорожном варианте Cross Country — с универсалом V60 приключилась похожая история. В данный момент у нас он доступен, увы, только как гибрид, подключаемый к розетке. Теперь будет ещё одна экзотическая версия. На российский рынок универсал V60 Cross Country выйдет летом 2015 года. Информацию о наших комплектациях и ценах обнародуют ближе к старту продаж.

История

У модели с индексом V60 варианта Cross Country не было, однако он существовал у далёкого предшественника: модели V70 1997 года. Сам V70 в то время представлял собой универсал на базе седана S70, который по сути являлся обновлённой моделью 850. Вседорожный вариант нёс шильдики Cross Country и V70 XC: индекс позже трансформировался в XC70. С 2003 по 2007 год модель базировалась на платформе Volvo S60, а уже в следующих поколениях XC70 стал роскошным универсалом повышенной проходимости Е-класса, родственным седану S80.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...