Volkswagen polo,Volkswagen polo sedan,Skoda rapid. «Полуседаны» вызывают на ремонт нечасто. На нашей памяти было только две акции. Но если Polo зовут, то сразу тысячами, как это произошло с неправильным проводом реле.

Группа Volkswagen объявила в России отзыв 132 тысяч машин

Константин Болотов, . Фото Драйва и компании Skoda

«Полуседаны» вызывают на ремонт нечасто. На нашей памяти было только две акции. Но если Polo зовут, то сразу тысячами, как это произошло с неправильным проводом реле.

Поломка буксировочной петли во время движения на сцепке — вот чем угрожает дефект сварки двум моделям калужской сборки: седану Volkswagen Polo и лифтбеку Skoda Rapid, проданным в нашей стране с 2016-го по нынешний год. Кампания затронула 132 605 автомобилей. Проблема с петлёй впервые обнаружилась в декабре, но тогда к дилерам отправились «лишь» 26 038 машин.

У Рапида ранее были проблемы с преднатяжителем ремня безопасности (2017 год) и фиксатором «детского» замка (2016 г.).

Процедура под названием «замена буксирной проушины» не должна занимать много времени. Петля карманного размера вложена в комплект бортового инструмента. Наш коллега уже сверил VIN-номер своего Polo со списком на сайте Росстандарта и не нашёл совпадений. Рекомендуем провести аналогичную проверку всем владельцам обеих моделей, ведь в сумме дефект распространяется на 158 643 автомобиля.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...