Volkswagen caravelle,Volkswagen passat,Volkswagen golf. Как обычно, скачать список кодов VIN автомобилей, попавших под очередной отзыв, можно, пройдя по ссылке на сайт Росстандарта.

Несколько Фольксвагенов вызваны на замену газогенератора

Леонид Попов, . Фото: Volkswagen

Как обычно, скачать список кодов VIN автомобилей, попавших под очередной отзыв, можно, пройдя по ссылке на сайт Росстандарта.

Описание дефектных газогенераторов в 38 экземплярах моделей Volkswagen Caravelle, Golf и Passat, реализованных в России в 2002–2004 годах, подозрительно напоминает проблему со злосчастной Такатой, хотя название этой японской фирмы-изготовителя эйрбэгов в описании данной кампании не фигурирует. В подобном отзыве Октавии год назад фигурировал поставщик KSS (Key Safety Systems), но это не принципиально: KSS поглотила обанкротившуюся Такату в 2017-м.

Круги ошибки с составом для этого узла расходятся по индустрии уже без малого шесть лет. Тот же Volkswagen в прошлом году отзывал более 70 000 машин в США и почти 15 000 в Австралии именно из-за Такаты. А из последнего по времени «подушечного» отзыва следует упомянуть сегодняшний же российский — у Тойоты с Лексусом.

Итак, «существует вероятность того, что установлены подушки безопасности водителя с повышенной влажностью пиротехнического агента газогенератора. Вследствие этого при аварии со срабатыванием фронтальной подушки безопасности со стороны водителя от корпуса газогенератора могут отделиться фрагменты и травмировать находящихся в автомобиле людей». Стало быть, на указанных моделях будет проведена замена газогенератора водительской фронтальной подушки бесплатно для владельцев.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...