Volkswagen passat,Volkswagen passat gt. По инсайдерским данным, внешне конвейерный вариант Пассата GT будет очень близок к одноимённому концепту, который и представлен на снимках.

Оспортивленный седан Volkswagen Passat GT поступит на рынок

Леонид Попов, . Фото: Volkswagen

По инсайдерским данным, внешне конвейерный вариант Пассата GT будет очень близок к одноимённому концепту, который и представлен на снимках.

В прошлом году на автошоу в Лос-Анджелесе американское крыло фирмы Volkswagen показало концепт Passat GT — «подогретую» вариацию Пассата для США. Тогда представители компании ни словом не обмолвились о серийной перспективе проекта. А вот теперь инсайдер рассказал журналистам издания Digital Trends, что серийный Passat GT скоро будет добавлен в программу.

Оспортивленной вариации Пассата полагались небольшие доработки в экстерьере и интерьере, например, спортивные кресла с двухцветной отделкой.

Ещё у машины была перенастроена выхлопная система, увенчанная новыми патрубками, а на крышке багажника появился аккуратный спойлер.

Напомним, концепт GT был построен на основе Пассата с атмосферным мотором VR6 3.6, выдающим те же мощность и крутящий момент, что и в серии (284 л.с., 350 Н•м). Прежней осталась и трансмиссия: шестиступенчатый «робот» DSG и передний привод. Весь «подогрев» заключался в доработке шасси ради лучшей управляемости. Подвеска у GT жёстче обычной и занижена на 15 мм, а диаметр колёсных дисков на дюйм больше штатных (19 вместо 18).

Стоить версия GT будет немногим более $30 000, что не многим выше исходной модели Passat с «шестёркой» (от $29 295).

По такой схеме американцы создадут и конвейерный Volkswagen Passat GT. Инсайдер не указал дату его дебюта. Подходящей площадкой нам видится всё то же автошоу в Лос-Анджелесе. В нынешнем году оно стартует первого декабря. Добавим, что через год-другой американский Passat сменит поколение и переберётся вслед за Пассатом европейским на платформу MQB, оставаясь при этом оригинальной моделью, «разработанной в Америке и для Америки».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...