Volkswagen taigun,Volkswagen t-track. Концепт Taigun был представлен в 2012 году на автошоу в Сан-Паулу, а в 2014-м он, уже будучи доработанным, заявился на выставку в Нью-Дели, так и не утратив статус шоу-кара.

Наименьшим кроссовером Фольксвагена будет T-Track

Константин Болотов, . Фото: Volkswagen. Иллюстрация: Auto Bild

Концепт Taigun был представлен в 2012 году на автошоу в Сан-Паулу, а в 2014-м он, уже будучи доработанным, заявился на выставку в Нью-Дели, так и не утратив статус шоу-кара.

Концерн Volkswagen будто бы вернулся к идее маленького паркетника на основе хэтчбека up!. Как сообщает издание Auto Bild, не называя источников информации, машинка получит имя T-Track и увидит свет в 2020-м. Предвестником этой модели был концепт Taigun, который в последний раз появлялся на публике в 2014 году. Затем проект пришлось заморозить из-за кризиса на целевых развивающихся рынках, таких как Индия и Бразилия. Сейчас ситуация значительно улучшилась, кроссоверный бум в разгаре, запрос на T-Track есть.

На фото слева — вседорожная версия Cross up! образца 2013 года. Справа — рисунок стороннего художника, который изобразил T-Track довольно странным образом, не в стиле последних Т-машин.

Если данные верны, SUV-линейка Фольксвагена к концу десятилетия по возрастающей будет выглядеть так: T-Track, T-Cross, T-Roc, Tiguan, Tiguan Allspace, Touareg, Teramont. Самому младшему инсайдеры пророчат трёхцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели. В первом случае это может быть турбомотор 1.0 (115 л.с., 200 Н•м) от «зажигалки» up! GTI, во втором — агрегат 1.5 TDI. Весьма вероятны гибридная и чисто электрическая версии. Ожидаемая цена — от 15 000 евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...