Volkswagen caddy. На всех дефектных Caddy будет проведена проверка и при необходимости дозатяжка крепления провода массы. Со списком машин, попадающих под действие сервисной акции, можно ознакомиться на сайте Росстандарта.

Модель Volkswagen Caddy попала под отзыв в России

Анастасия Королькова, . Фото: Volkswagen

На всех дефектных Caddy будет проведена проверка и при необходимости дозатяжка крепления провода массы. Со списком машин, попадающих под действие сервисной акции, можно ознакомиться на сайте Росстандарта.

В феврале 2014 года компания Volkswagen уже объявляла о крупномасштабном отзыве коммерческой модели Caddy. Тогда на сервис пригласили владельцев 589 тысяч Кэдди, выпущенных с ноября 2003 по январь 2013 года. Причина заключалась в дефекте болтов с шаровой опорой, на которых к кузову крепится газовый упор задней двери. Из-за неполадки она могла самопроизвольно открыться. Правда, в тот раз отзыв не затронул российские машины, а сейчас Росстандарт распространил информацию о сервисной акции в нашей стране.

Под отзыв в России в общей сложности попало 2166 автомобилей Volkswagen Caddy, реализованных в период c 2014 по 2015 год. На этих машинах крепление провода массы блока управления бортовой сети выполнено неправильно. В результате при нажатии кнопки дистанционного управления может произойти самопроизвольный запуск двигателя. Автомобиль с механической коробкой передач может прийти в движение, что означает риск аварийной ситуации.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...