У руля Italdesign Giugiaro встал Вальтер де Сильва

Анастасия Королькова, . Фото newscodex.com, cardesignnews.com

Формально Вальтер де Сильва покинул свой пост в концерне Volkswagen, однако фактически он будет и впредь отвечать за дизайнерские направления всех марок, входящих в группу VW.

В июле этого года стало известно, что Джорджетто и его сын Фабрицио Джуджаро покидают созданную ими фирму Italdesign Giugiaro. Велика вероятность, что причиной послужила отставка Фердинанда Пиха, ведь все акции итальянского дизайн-бюро принадлежат концерну Volkswagen. Но недолго студия оставалась без руководителя — на днях стало известно, что её возглавит Вальтер де Сильва, который с 2007 года был шеф-дизайнером Фольксвагена.

О Джорджетто Джуджаро ходят разные слухи. По одной версии, он планирует открыть фирму по разработке автомобилей для южнокорейских и китайских производителей. По другой — Джуджаро (вместе с сыном) подумывает о приобретении прав на бренд Bertone, который обанкротился ещё весной прошлого года.

Главным дизайнером Italdesign Giugiaro станет Филиппо Перини, который с 1995-го работал на Alfa Romeo. Среди автомобилей, к которым он приложил руку, — модели 156 и 166. С 2004-го Филиппо ответственен за внешний облик суперкаров Lamborghini (Reventon, Aventador, Urus). Кроме того, в следующем году при студии Italdesign Giugiaro должна открыться академия молодых дизайнеров.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...