Volkswagen polo. Моделью Polo Original компания отметила сорокалетие пятидверки.

Новый хэтчбек Volkswagen Polo выйдет в следующем году

Леонид Попов, . Фото: Volkswagen. Иллюстрация: Damian Sebastian/carscoops.com

Моделью Polo Original компания отметила сорокалетие пятидверки.

Шестое поколение хэтчбека Polo должно появиться на свет в 2016-м, хотя нынешнее было обновлено всего полтора года назад. В сентябре мы, возможно, увидим концепт, предвещающий серийную машину. Вопреки недавно высказанным опасениям, скорее всего, у Polo сохранятся все варианты кузова (трёх- и пятидверный хэтчбек, седан). Под новой оболочкой будет скрываться укороченный вариант модульной платформы MQB. Приподнятый CrossPolo вряд ли исчезнет из программы, но на той же самой «тележке» немцы хотят создать паркетник с оригинальным кузовом. Ну а пока немцы работают над машиной новой генерации, сам Polo отпраздновал 40-летие. В Германии в продажу поступила специальная его версия с приставкой Original к имени.

Следующий Polo немного нарастит колёсную базу и габариты, а его черты несколько заострятся — с оглядкой на недавно созданный Passat.

В «базу» Polo Original входят светодиодные фары, затемнённые фонари, десятиспицевые 16-дюймовые легкосплавные диски Portago, другие полезные фишки (от климатической системы и «круиза» до автоматического торможения в городе и камеры заднего вида). Предложено шесть комбинаций моторов и коробок передач, а вот кузов — только пятидверный.

В салоне «Оригинала» — консоль цвета «лунный камень» и кожаная отделка руля, рукоятки коробки передач и стояночного тормоза с прострочкой цвета «трюфель». Ещё добавлены алюминиевые педали и текстильные коврики с контрастной прострочкой. Цвет и рисунок ткани навеяны образцами сорокалетней давности.

«Первый» Polo появился в 1975 году как перекроенный Audi 50, хотя в дальнейшем превратился в самостоятельную модель. Он сразу стал одним из самых популярных немецких автомобилей, соперничая в том числе с Гольфом. Подробнее обо всех пяти поколениях Polo можно прочесть в нашем материале.

При стартовой цене 19 950 евро хэтчбек Polo Original на тысячу с лишним дешевле такого же обычного, если заказывать все установленные в Original опции. Но при этом новый цвет кузова Honey Orange получить можно только в «Оригинале». Ни на каком другом Фольксвагене его нет. Тираж Polo Original будет ограничен тысячей штук.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...