Volkswagen jetta,Volkswagen jetta gli. После рестайлинга Jetta GLI обзавелась новой решёткой, иными бамперами (передний с хищным обрамлением противотуманок, задний с диффузором и «двустволкой» хромированных патрубков), а также встала на новые 18-дюймовые колёса с дисками Mallory из алюминиевого сплава. Седан может быть обут в стандартные всесезонные шины или опциональные летние.

Для американцев обновился «заряженный» седан Jetta GLI

Константин Болотов, . Фото: Volkswagen

После рестайлинга Jetta GLI обзавелась новой решёткой, иными бамперами (передний с хищным обрамлением противотуманок, задний с диффузором и «двустволкой» хромированных патрубков), а также встала на новые 18-дюймовые колёса с дисками Mallory из алюминиевого сплава. Седан может быть обут в стандартные всесезонные шины или опциональные летние.

В 1984 году концерн Volkswagen выкатил на американский рынок особенную Джетту с приставкой GLI в названии. Автомобиль по сей день представляет собой «заряженный» хэтчбек Golf GTI в кузове седан. Немцы так и говорят: GLI — эквивалент GTI. В 2014-м фольксвагеновцы отпраздновали в США тридцатилетие «джи-эль-ая», представив специальное издание Jetta GLI Edition 30, от которого обновлённый только что седан унаследовал стилистические элементы. Правда, агрессии в облике заметно прибавилось.

В Америке у Джетты GLI две комплектации — SL и SEL. Базовая включает светодиодные фонари, бесключевой доступ, электрорегулировку сиденья водителя, передние и задние датчики парковки, двухзонный климат-контроль, мультимедиа MIB 2 с USB-портом, аудиосистему Fender, камеру заднего вида, люк в крыше, датчик дождя, подогрев сидений. Ну а навигация, адаптивные биксеноновые фары, мониторинг мёртвых зон — прерогатива богатой версии.

Под капотом седана, оснащённого специально настроенной спортивной подвеской, трудится «четвёрка» 2.0 TSI с турбонаддувом и непосредственным впрыском. Этот двигатель серии EA888 на Джетте выдаёт 210 л.с. (Golf GTI на 10 сил мощнее). Шестиступенчатые коробки передач — «механика» и «робот» DSG. Одной из новых важных особенностей рестайлинга Volkswagen называет функцию автоматического торможения после столкновения. Немцы считают аварию не одним мгновенным действом, а чередой событий. Поэтому первый основной удар обнаруживается датчиками подушек безопасности, после чего машина принудительно останавливается, избегая дальнейших столкновений и повреждений. Продажи в США начнутся в августе или сентябре. Цен пока нет, но маловероятно, что обновлённый седан будет дешевле прежнего, стоящего от $27 740 (немногим больше 1,5 млн рублей).

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...