Volkswagen polo,Volkswagen polo gti. У обновлённого Polo GTI «спортивный» передний бампер и сотовая решётка, подчёркнутая красным только снизу. Шильдик GTI сместился поближе к правой фаре.

Хот-хэтч Volkswagen Polo GTI обзавёлся новым мотором

Константин Болотов, . Фото компании Volkswagen

У обновлённого Polo GTI «спортивный» передний бампер и сотовая решётка, подчёркнутая красным только снизу. Шильдик GTI сместился поближе к правой фаре.

Пятидверка Volkswagen Polo обновилась в январе, теперь пришло время модернизации её «заряженной» версии. На октябрьском автошоу в Париже немцы покажут реформированный Volkswagen Polo GTI. Главная новость — на смену мотору 1.4 TSI пришла бензиновая «турбочетвёрка» 1.8 (192 л.с., 320 Н•м) с непосредственным впрыском. Этот двигатель из серии EA888, разработанной специалистами Audi, мощнее прежнего на 12 сил и «моментнее» на 70 ньютон-метров.

«Со спины» изменения менее заметны, чем спереди: фольксвагеновцы заменили бампер и подкорректировали спойлер.

В салоне — новый мультируль, доработанный мультимедийный комплекс и спортивные сиденья с клетчатой, как и прежде, обивкой.

С новым движком хэтчбек разгоняется до 100 км/ч за 6,7 с (раньше было 6,9) и достигает максимальных 236 км/ч (это на 6 км/ч больше, чем у предшественника). Также важно, что Polo GTI отныне предлагается не только с семиступенчатым «роботом» DSG, но и «механикой» с шестью передачами. Она идёт «в базе». Прочие подробности узнаем после премьеры в Париже.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...