Volkswagen golf,Volkswagen golf r. Новинка получила отличные от стандартных бамперы, а также другие 18-дюймовые колёсные диски.

Мощный хэтчбек Volkswagen Golf R рассекретили официально

Анастасия Королькова, . Фото: Volkswagen

Новинка получила отличные от стандартных бамперы, а также другие 18-дюймовые колёсные диски.

Следом за тизером нового поколения хэтчбека Volkswagen Golf R немцы рассекретили всю информацию об этой модели. Публичная презентация новинки состоится на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре этого года. Оказались верны и догадки о мощности двигателя. Цифра 300 на тизере указывала именно на отдачу двигателя.

Хот-хэтч на 20 мм ниже стандартной модели Volkswagen Golf.

Хэтчбек Volkswagen Golf R оснастили двухлитровым турбомотором мощностью 300 л.с. (380 Н•м), который будет агрегатироваться как c «роботом» DSG, так и с шестиступенчатой «механикой». С ноля до 100 км/ч хот-хэтч разгоняется за 4,9 с, при этом версия с «механикой» медленнее и набирает сотню за 5,3 с. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

Автомобиль оснащается полноприводной трансмиссией с муфтой Haldex пятого поколения. Хэтчбек Golf R получил режим Race, в котором подвеска станет жёстче, отклики на педаль газа становятся резче, а передачи «робота» DSG переключаются быстрее. Пока немцы не называют точные даты старта продаж новинки. Цены на «горячую» модель также не оглашают.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...