Пятидверка Volkswagen Golf Plus обновится в 2014 году

Volkswagen golf plus,Volkswagen crossgolf. Стартовая цена модели Volkswagen Golf Plus, предположительно, не увеличится, хотя список начального оснащения расширится. Сейчас за автомобиль просят 19 тысяч евро.
Роберт Есенов, . Иллюстрации: Volkswagen и Autobild

Стартовая цена модели Volkswagen Golf Plus, предположительно, не увеличится, хотя список начального оснащения расширится. Сейчас за автомобиль просят 19 тысяч евро.

Нынешний микровэн Volkswagen Golf Plus под конец своего существования был оценён даже в России. Продажи в 2012 году по сравнению с 2011-м выросли почти на 12% — до 5475 машин. Это, между прочим, второе место в классе — впереди только увядающий Nissan Note (–17,3%). А модель Volkswagen Golf Plus второго поколения, которая на рынок Старого Света выйдет в 2014 году, для семьянинов должна стать ещё интереснее.

Как и у нынешней пятидверки (на фото — модификация CrossGolf), у грядущего Гольфа Plus будут различные исполнения, включая псевдовнедорожное и псевдоспортивное R-line (аэродинамический обвес, большие колёса).

Как говорят наши коллеги из издания Autobild, новинка раздастся по всем фронтам, но больше всего прибавки получит высота — аж 150 мм! Основу автомобиля составит модульная платформа MQB, а моторы «плюсовому» Гольфу достанутся от одноимённого хэтчбека седьмой генерации. Все агрегаты оснастят турбонаддувом: бензиновые будут развивать 85–140 сил, а дизельные — от 105 до 150. Коробки передач — механические и преселективные роботизированные с пятью, шестью и семью ступенями.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...