Появление седана Volkswagen Golf CC отложили до 2015 года

Volkswagen golf,Volkswagen golf cc. По неофициальной информации, в Великобритании седан Volkswagen Golf CC оценят в 19 тысяч фунтов стерлингов (23 314 евро). Стандартный Golf нынче стоит 16 285 фунтов (19 982 евро).
Роберт Есенов, . Иллюстрации: Auto Express

По неофициальной информации, в Великобритании седан Volkswagen Golf CC оценят в 19 тысяч фунтов стерлингов (23 314 евро). Стандартный Golf нынче стоит 16 285 фунтов (19 982 евро).

Каким только ни был Volkswagen Golf за свою богатую историю! Покупателям в разное время предлагали хэтчбек с тремя и пятью дверями, универсал, кабриолет, пикап, также на базе Гольфа делали седаны (Jetta, Bora, Vento). В этом списке не хватает только классического двухдверного купе. Будет нам купе, правда четырёхдверное, да в виде седана с динамичным профилем и приставкой CC в названии. О таком Гольфе поговаривают с 2009 года, но его появление теперь ожидается только в 2015-м.

В оснащении окажутся адаптивный круиз-контроль, системы мониторинга слепых зон, камеры слежения за дорожной разметкой и знаками, самопарковщик.

Четырёхдверка будет базироваться на немного растянутой версии платформы MQB с расширенными колеями спереди и сзади. Дизайнеры наделят Golf СС оригинальной внешностью, а инженеры перенастроят подвеску на спортивный лад. Моторы — только из верхнего эшелона. Базовым должен стать наддувный 1.4 TSI (122 л.с.), а топовым — 150-сильный турбодизель 2.0 TDI. Должна появиться и «заряженная» модификация Golf CC GTI с двухлитровой «четвёркой» 2.0 TSI мощностью 220 сил.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...