Volkswagen golf,Volkswagen golf plus. На крыше нового Плюса сохранятся рейлинги, а внутри — сдвижное заднее сиденье, позволяющее варьировать объём багажника при всех занятых местах. По сравнению с обычным Гольфом у новичка будет чуть увеличена колёсная база.

Компания Volkswagen утвердила план выпуска модели Golf Plus

Леонид Попов, . Иллюстрации automobile-magazine.fr и компании Volkswagen

На крыше нового Плюса сохранятся рейлинги, а внутри — сдвижное заднее сиденье, позволяющее варьировать объём багажника при всех занятых местах. По сравнению с обычным Гольфом у новичка будет чуть увеличена колёсная база.

Новое поколение субкомпактвэна Golf Plus появится в 2014 году. Естественно, автомобиль будет основан на модели Volkswagen Golf VII и будет перекликаться с ним по стилистике. Однако он по-прежнему окажется выше своего «собрата», хотя и чуть-чуть ниже, чем Плюс в нынешней генерации. Как и сейчас, модель Golf Plus должна выступать пусть менее просторной, но зато более доступной альтернативой компактвэну Touran, чьё новое поколение тоже появится в 2014 году.

Модель Golf Plus появилась на рынке в 2005 году. Она была создана на основе «пятого» Гольфа. В 2008 году, после выхода «шестого» Гольфа, который, по сути, был продуктом глубокой переработки «пятого», внешность Плюса закономерно перекроили под стиль нового хэтчбека.

Как и его сородич Volkswagen Golf VII, новый Golf Plus должен оказаться снаружи более угловатым, а внутри — более техничным. Вместе со сменой поколений субкомпактвэн получит в качестве приправ такие полезные вещи, как автоматическое аварийное торможение в городе, контроль за следованием по полосе, активный круиз-контроль, сенсорный экран на восемь дюймов… Гамма моторов Плюса, вероятно, будет идентична таковой у обычного Гольфа.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...