Volkswagen phaeton. По предварительным данным, вторая генерация седана Phaeton будет длиннее нынешней. Четырёхдверка в длину будет более пяти метров.

Новый седан Volkswagen Phaeton будет ориентирован на Китай

Анастасия Королькова, . Иллюстрация: AutoBild. Фото: Volkswagen

По предварительным данным, вторая генерация седана Phaeton будет длиннее нынешней. Четырёхдверка в длину будет более пяти метров.

Разговоры о выпуске нового поколения флагманского седана Volkswagen Phaeton ведутся уже очень давно. Первая генерация автомобиля получилась не очень востребованной, однако небольшой спрос списывают на неподготовленность покупателей к такому классу машин от массовых брендов. Теперь, дескать, ситуация изменилась, и немцы откладывать запуск четырёхдверки в долгий ящик не собираются.

Несмотря на то, что сами немцы утверждают, что новое поколение модели будет седаном, некоторые издания продолжают настаивать на том, что Фаэтон будет выпускаться в кузове хэтчбек.

Начало серийного производства модели намечено на 2015 год. Чуть раньше мы увидим прототип новинки. Пока подробностей о внешнем облике, а также технической начинке нет. Известно, что в конструкции будет использовано больше алюминия, что скажется на массе седана. По словам представителей компании Volkswagen, основными рынками сбыта четырёхдверки Phaeton станут США и Китай. Однако это не означает, что в других странах он не будет продаваться.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...