Volkswagen jetta. От серийной модели рекордсмен отличается повышенной мощностью двигателей и батарей, каркасом безопасности, шинами и колёсными колпаками.

Седан Volkswagen Jetta установил рекорд скорости для гибридов

Леонид Попов, . Фото: Volkswagen

От серийной модели рекордсмен отличается повышенной мощностью двигателей и батарей, каркасом безопасности, шинами и колёсными колпаками.

Тестер и редактор издания Motor Trend Карлос Лаго разогнал модифицированный седан Volkswagen Jetta Hybrid до скорости 298,363 км/ч. Новый мировой рекорд для гибридных автомобилей, базирующихся на серийных машинах, был установлен на соляном озере Бонневиль в США. Накачанную специально для заезда силовую установку Джетты подготовили специалисты из исследовательского центра фирмы Volkswagen в Вольфсбурге, а окончательную доводку легковушки провели инженеры из калифорнийского испытательного центра Volkswagen в кооперации с представителями американских компаний A-Salt Racing и Advanced Product Engineering.

Технические характеристики данного экземпляра компания пока не раскрывает. Серийная же версия двоякодвижимой Джетты, напомним, оснащена бензиновым турбомотором 1.4 TSI (150 л.с.) и тяговым электродвигателем мощностью 27 л.с. Они передают своё усилие на семиступенчатую автоматизированную коробку DSG. Расход топлива в смешанном цикле у четырёхдверки Jetta Hybrid составляет 5,2 л/100 км. В продажу в США эта модель поступит нынешней осенью. О других рынках говорить ещё рано.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...