Volkswagen beetle. Данная спецверсия Volkswagen Beetle вскоре появится в продаже в Европе, а осенью — в США. Цена пока не объявлена.

Компания Volkswagen представила спецверсию «Жука»

Леонид Попов, . Фото: Volkswagen

Данная спецверсия Volkswagen Beetle вскоре появится в продаже в Европе, а осенью — в США. Цена пока не объявлена.

Редкая модификация трёхдверки Volkswagen Beetle приехала на автосалон Auto Mobil International в Лейпциг, открывающийся для публики 2 июня. Версия названа Fender Edition в честь легендарной американской компании — производителя гитар, музыкального оборудования и усилителей. В прошлом году «Жук» в исполнении Fender Edition появился на салоне во Франкфурте, но только в качестве концепта. Теперь же, после благосклонной реакции зрителей немцы подготовили к выпуску чуть скорректированную промышленную модель, которая и дебютирует на шоу AMI.

Пожалуй, наиболее интересное отличие от стандартного «Жука» — двухтоновая отделка передней панели Sunburst, имитирующая деревянный корпус гитары Fender.

В движение Volkswagen Beetle Fender Edition приводит 200-сильный двухлитровый турбомотор. Хэтч оснащён 18-дюймовыми алюминиевыми катками особого дизайна (зеркальные диски), хромированной отделкой наружных зеркал, спортивными сиденьями с оригинальными тканевыми вставками, биксеноновыми фарами, кондиционером и 400-ваттной аудиосистемой Fender концертного качества с девятью динамиками и интерфейсом USB. Эта система завоевала титул «Лучшее по звуку автомобильное стерео» по версии издания CNET.com и до появления нового поколения модели Beetle встречалась на американской Джетте, а вот в Европу не привозилась.

Спецверсию украшают хромированные логотипы Fender снаружи и в салоне. Окраска кузова предполагается только одна — глубокий чёрный «металлик».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...