Toyota rav4. Основным цветом кузова в «Стайле» может быть только белый «перламутр», обычно требующий доплату в 26 000 рублей (но не в этот раз). Притом крыша, решётка, накладки на бамперы и двери, корпуса наружных зеркал и 18-дюймовые легкосплавные диски — исключительно чёрные.

В России появилась чёрно-белая Toyota RAV4 Style

Константин Болотов, . Фото: Toyota

Основным цветом кузова в «Стайле» может быть только белый «перламутр», обычно требующий доплату в 26 000 рублей (но не в этот раз). Притом крыша, решётка, накладки на бамперы и двери, корпуса наружных зеркал и 18-дюймовые легкосплавные диски — исключительно чёрные.

Сегодня в России открылся приём заказов на «пятый» компакт Toyota RAV4 в новой комплектации Style. Она стала третьей по счёту после «Комфорта», на котором и основана. От других исполнений Style отличается прежде всего двухцветной окраской кузова и комбинированной отделкой сидений синтетическими кожей и замшей. Паркетник с мотором 2.0 (149 л.с., 206 Н•м) и вариатором оценён в 2 321 500 рублей, с двигателем 2.5 (199 л.с., 243 Н•м) и «автоматом» — в 2 525 500. Оба полноприводные.

Искусственная замша стала прерогативой «Стайла», тогда как улучшенный медиацентр с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto отныне идёт «в базе» у всех Рафиков. «Большой» дисплей остался семидюймовым. Внутрисалонное зеркало везде, кроме базовой версии, теперь электрохромное.

Из продвинутых систем безопасности в Style вошла только стабилизация прицепа. Зато в оснащение включены двухзонный «климат», подогревы руля, зеркал, форсунок и передних сидений, а также круиз-контроль (без ограничителя скорости). За семь месяцев 2020-го новый RAV4 питерской сборки разошёлся тиражом в 19 368 экземпляров, но у высокого спроса есть оборотная сторона. Компания «АльфаСтрахование» назвала «пятый» RAV4 лидером по числу угонов весной-летом 2020 года. Вывод о частоте похищений в 14% сделан на основе продаж полисов Каско в период с марта по август. Второе место занимает Camry (13%), третье — Hyundai Solaris (5%).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...