Toyota alphard,Toyota vellfire. Alphard в исполнении Vellfire и раньше выглядел устрашающе. С перекроенной решёткой, передним бампером и задними фонарями агрессии только прибавилось, как и хрома. В «двухэтажных» фарах появились  светодиодные секции.

Минивэн Toyota Alphard обновился внешне и технически

Константин Болотов, . Фото: Toyota

Alphard в исполнении Vellfire и раньше выглядел устрашающе. С перекроенной решёткой, передним бампером и задними фонарями агрессии только прибавилось, как и хрома. В «двухэтажных» фарах появились светодиодные секции.

Восьмого января в Японии начнутся продажи рестайлингового минивэна Toyota Alphard и его обновлённой топ-версии Vellfire. Модель по-прежнему предлагается с передним или полным приводом, бензиновой «четвёркой» 2.5 2AR-FE (182 л.с., 235 Н•м) и в гибридной модификации. Но на смену «шестёрке» 3.5 2GR-FE (280 л.с., 344 Н•м) пришёл двигатель V6 3.5 2GR-FKS (301 л.с., 361 Н•м), а шестиступенчатый «автомат» заменён восьмидиапазонным.

Toyota намерена ежемесячно продавать на внутреннем рынке 3600 обновлённых Альфардов, а план для версии Velfire — 4500 машин. Стартовая цена — 3 354 480 иен (1,7 млн рублей). Сейчас в России минивэн стоит от 3 578 000.

В интерьере практически ничего не изменилось. Добавлены материалы и варианты отделки. Панель приборов теперь светится разными цветами.

Благодаря повышенной жёсткости кузова и доработанной шумоизоляции поездки должны стать комфортнее. Важное приобретение Альфарда — система Toyota Safety Sense (TSS P) второго поколения, которая обнаруживает пешеходов даже ночью. Московский офис Тойоты оказался недоступен для комментариев. Предполагаем, улучшенный минивэн прибудет к нам во второй половине 2018 года. Версия Velfire в Россию не поставляется.

Было — стало

Alphard

Vellfire

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...