Toyota gr super sport. Чтобы рассмотреть машину, тизер пришлось высветлить. Очертаниями она напоминает гоночный гибрид Toyota TS050. По неофициальным данным, часть технической начинки заимствована у купе 86 GR.

Концепт Toyota GR Super Sport будет представлен в Токио

Константин Болотов, . Фото: Toyota

Чтобы рассмотреть машину, тизер пришлось высветлить. Очертаниями она напоминает гоночный гибрид Toyota TS050. По неофициальным данным, часть технической начинки заимствована у купе 86 GR.

В сентябре Toyota упорядочила свою оспортивленную линейку GR, чьё название исходит от команды Gazoo Racing. Автомобили теперь делятся на три категории: начальную GR Sport, среднюю GR и «горячую» GRMN. А на Токийском автошоу, которое откроется для прессы 12 января, будет показан GR Super Sport Concept — прототип спорткара для гонок на выносливость в чемпионате WEC.

Так сегодня выглядит вся серия. Верхний ряд слева направо: Harrier GR Sport, Vitz GR Sport, Vitz GR. Нижний: Noah GR Sport, Voxy GR Sport, Mark X GR Sport, Prius PHV GR Sport.

Дебют готовой к бою машины состоится в мае 2018 года на марафоне «24 часа Нюрбургринга». Что же касается экспозиции Тойоты в Токио, то она будет практически целиком посвящена автоспорту. Однако долгожданное купе Supra пятого поколения, по уточнённой информации, не раскроется ни в японской столице, ни в Детройте. Остаётся надежда на мартовскую Женеву.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...