Toyota avalon. Компания сопроводила первый тизер обещанием «актуализированных стиля и динамики». Toyota надеется заинтересовать покупателей помоложе нынешней аудитории модели.

Премьера нового седана Toyota Avalon состоится в Детройте

Константин Болотов, . Фото: Toyota, Stefan Baldauf/SB-Medien

Компания сопроводила первый тизер обещанием «актуализированных стиля и динамики». Toyota надеется заинтересовать покупателей помоложе нынешней аудитории модели.

Официально объявлено, что флагманский седан Toyota Avalon пятого поколения дебютирует 15 января на Детройтском мотор-шоу. Другой информацией японцы не поделились, но об Авалоне и так известно немало. По данным инсайдеров, модель получит модульную платформу из архитектуры TNGA, сохранит атмосферную «шестёрку» 3.5 (около 300 л.с.) и по-прежнему будет предлагаться в виде четырёхцилиндрового гибрида. Полный привод не ожидается, только передний.

Как мы видели на летних шпионских фотографиях, консервативный седан внешне станет значительно агрессивнее. Некоторые дизайнерские решения перекочуют с Camry.

Вероятно, именно Avalon первым обзаведётся комплексом безопасности Toyota Safety Sense нового поколения. Производиться четырёхдверка, как и раньше, будет исключительно на заводе в Кентукки. Модель ждёт непростая жизнь. Под натиском кроссоверов сегмент полноразмерных седанов сжимается. Для текущего Авалона ноябрь был худшим месяцем по продажам: американские дилеры смогли реализовать лишь 2453 машины. Да и весь 2017 год — крайне неудачный, спрос упал на 30%.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...