Toyota prius,Toyota prius c,Toyota prius v. Задние фонари вовсе не приусиные. Таким знаком отличия должна обладать совсем особенная модификация. Тизер сопровождает загадочная фраза: «Город, который никогда не спит, получит сигнал к пробуждению».

Гибридное семейство Toyota Prius пополнится в Нью-Йорке

Константин Болотов, . Фото: Toyota

Задние фонари вовсе не приусиные. Таким знаком отличия должна обладать совсем особенная модификация. Тизер сопровождает загадочная фраза: «Город, который никогда не спит, получит сигнал к пробуждению».

Параллельный гибрид Toyota Prius мы уже успели испытать на себе, а вот заряжаемый от розетки вариант японцы попридержали. Судя по всему, именно эта версия отпразднует премьеру 23 марта на мотор-шоу в Нью-Йорке вместе с обновлённым Хайлендером. Компания показала лишь одно изображение новичка, назвав его «следующим механическим чудом в линейке Приуса» и «интеллектуальной экотехникой». Ранее сообщалось, что «чудо» способно пробежать на электротяге более 50 км.

В четвёртом поколении гибридная линейка Тойоты также должна быть дополнена компактным хэтчбеком Prius c и компактвэном Prius v. Не исключено, что «Большое яблоко» посетит кто-то из них.

Весьма вероятно, Prius plug-in hybrid получит точно такой же бензиновый «атмосферник» 1.8 (98 л.с., 142 Н•м), как у обычного Приуса, но его электромотор будет мощнее, а батареи отличатся значительно большей ёмкостью. Выбросы CO2 — меньше, аэродинамика — лучше. Японцы явно хотят превзойти Chevrolet Volt и Hyundai Ioniq. Скоро узнаем, что у них получилось.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...