Toyota auris cross. Облик новинки будет подражать концепту Toyota C-HR, показанному прошлой осенью, — конечно, с поправкой на число дверей и не столь вычурную оптику.

Паркетник Toyota Auris Cross не будет приподнятым Аурисом

Леонид Попов, . Фото: Toyota, Stefan Baldauf/SB-Medien

Облик новинки будет подражать концепту Toyota C-HR, показанному прошлой осенью, — конечно, с поправкой на число дверей и не столь вычурную оптику.

Компания Toyota представит в марте 2016 года в Женеве кроссовер Auris Cross. Его фактическое родство с Аурисом будет минимальным. На деле речь идёт о конвейерной интерпретации концепта Toyota C-HR, которую построят на новой модульной платформе TNGA (к 2020 году на ней будет выпускаться половина Тойот). Кстати, название Auris Cross — рабочее, его в итоге могут и поменять.

Тестовый прототип в оболочке Ауриса проходил испытания на Северной петле год назад. Тогда казалось, что Auris Cross будет просто приподнятым хэтчбеком. Но на деле это был «мул», носитель агрегатов новой машины.

Паркетник Auris Cross должен следовать взятому Тойотой курсу на эмоциональность дизайна. Если судить по концепту, то длина новинки составит 4350 мм (на 220 короче, чем RAV4), а колёсная база — 2640 (на 20 меньше, чем база RAV4). Автомобиль нацелен на борьбу с такими соперниками, как Honda HR-V (длина — 4295 мм, база — 2610) и Nissan Qashqai (4377, 2646). На рынок автомобиль должен выйти вскоре после женевской премьеры.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...