Toyota camry,Toyota corolla. Японцы выпустили спецверсию Nurburgring Edition, чтобы отметить седьмое место в классе Super Production 3 на прошлогоднем суточном марафоне Нюрбургринга.

В Бангкок Toyota привезла два доработанных седана

Анастасия Королькова, . Фото: Toyota

Японцы выпустили спецверсию Nurburgring Edition, чтобы отметить седьмое место в классе Super Production 3 на прошлогоднем суточном марафоне Нюрбургринга.

В рамках мотор-шоу в Бангкоке состоялось несколько премьер, но в основном они предназначались для местного рынка. Та же история и с компанией Toyota. Японцы привезли на смотрины спецверсии двух своих седанов — Corolla и Camry. Первый получил приставку ESport Nurburgring Edition, а второй — Extremo. Несмотря на громкие имена, только Camry удостоилась небольшой прибавки в мощности, а в остальном инженеры ограничились лишь обвесом.

От стандартного седана Toyota Corolla версия ESport Nurburgring Edition отличается чернёной решёткой радиатора, аэродинамическим обвесом кузова, сплиттером, накладками на порогах, диффузором, антикрылом и оригинальными по дизайну 17-дюймовыми колёсными дисками. В салоне появились красные вставки на дверях, на передней панели и напольных ковриках. Двигатель трогать не стали, а настройки подвески сделали более жёсткими.

Модернизированный передний бампер с воздухозаборниками, накладки на порогах, другие патрубки выхлопной системы, диффузор и спойлер на крышке багажника — вот внешние отличия доработанной Camry от обычной.

На фоне Короллы усовершенствованная Camry выглядит выигрышнее. Помимо спортивного обвеса и кое-каких доработок в интерьере она обзавелась более мощным мотором. Под капотом седана в исполнении Extremo — двухлитровый бензиновый двигатель, выдающий 170 л.с. вместо стандартных 150. Оба автомобиля будут продаваться исключительно на рынке Таиланда.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...