Toyota harrier. Наверняка мы увидим новинку на подмостках домашних автосмотрин в Токио в конце ноября. Гибридный же кроссовер дебютирует в начале января будущего года.

Обнародованы все данные о новом кроссовере Toyota Harrier

Анастасия Королькова, . Фото: Toyota

Наверняка мы увидим новинку на подмостках домашних автосмотрин в Токио в конце ноября. Гибридный же кроссовер дебютирует в начале января будущего года.

Недавно благодаря утечке фотографий была раскрыта внешность нового поколения кроссовера Toyota Harrier. Теперь производитель поведал обо всех подробностях об этой модели. Официальный дебют паркетника намечен на второе декабря. Пока можно ознакомиться с техническими характеристиками новинки.

Несмотря на то что габаритные размеры паркетника по сравнению с предшественником стали меньше, пространства внутри автомобиля стало больше.

Автомобиль будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Помимо двухлитрового бензинового мотора, агрегатируемого с доработанным вариатором, в гамме модификаций есть и гибридная версия. Такой паркетник Toyota Harrier оснащается силовой установкой, состоящей из двигателя объёмом 2,5 л и электромотора. Суммарная отдача составляет 197 л.с.

Салон заметно отличается от интерьера Лексуса RX. При этом он заметно улушился по сравнению с моделью прошлой генерации.

Больше всего изменений, конечно же, пришлось на внешность паркетника. Кроссовер Toyota Harrier стал заметно агрессивнее на вид. Но это по сравнению с предшественником, а так его экстерьер во многом перекликается с родственным Лексусом RX. Кстати, именно взглянув на новый Harrier, можно понять, в каком направлении будет меняться и хорошо знакомый нам RX. Продажи автомобиля в Японии стартуют в начале следующего года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...