Toyota gt86,Toyota ft-86. Концептуальный кабриолет был оснащён мягким верхом с электроприводом.

Выход кабриолета Toyota GT86 отложен на неопределённый срок

Леонид Попов, . Фото: Toyota

Концептуальный кабриолет был оснащён мягким верхом с электроприводом.

Показанный весной нынешнего года концепт Toyota FT-86 Open был предельно близок к серийному образцу, и, кажется, никто уже не сомневался, что японцы вскоре предложат покупателям открытую версию купе GT86. Правда, вскоре появились слухи, что проект заморожен. Главный инженер проекта Тетсуя Тада опровергал их и успокаивал поклонников модели, что, мол, всё идёт по плану. Но теперь источники в компании поведали журналистам из What Car?, что кабриолет точно отложен.

Причин заморозки проекта сразу несколько: высокие затраты на модель при прогнозируемом невысоком тираже, ограничение производственных мощностей и повышенный вес «открытки», идущий вразрез с идеологией модели.

Вернётся ли кабриолет снова на повестку дня — неясно, но ни на 2014-й, ни на 2015 год в планах Тойоты его нет. Между тем, по информации инсайдеров, львиная доля конструкторских и инженерных работ по серийному кабриолету уже завершена. А значит, японцам не составит большого труда поставить машину на поток, едва только мнение руководства относительно перспективы такой модификации изменится.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...