Toyota auris. «Вагон» Toyota Auris на 285 мм длиннее хэтчбека.

Японцы показали серийный универсал Toyota Auris

Анастасия Королькова, . Фото: Toyota

«Вагон» Toyota Auris на 285 мм длиннее хэтчбека.

В сентябре прошлого года на мотор-шоу в Париже компания Toyota показала модель Auris в кузове универсал. Однако тогда японцы заявили о том, что на стенде — прототип, а вовсе не серийная машина. К мартовским же автосмотринам в Женеве подоспел и конвейерный вариант, который, правда, как и ожидалось, мало чем отличается от представленного ранее концепта.

Погрузочная высота универсала Auris на 100 мм ниже, чем у одноимённого хэтчбека.

Серийный «сарай» получил имя Toyota Auris Touring Sports. Размеры идентичны габаритам прототипа — 4560 мм в длину, а ширина и высота — те же, что и у хэтчбека. Что касается багажника, то его объём составляет 530 л, а со сложенным задним диваном достигает 1658 л. К слову, убрать задние кресла не составит никакого труда: японцы упростили систему, и сделать это можно теперь в одно касание.

Японцы не распространили фотографий салона новинки, однако он наверняка такой же, как и у стандартного хэтчбека (на фото).

Что касается моторной гаммы, то она унифицирована с хэтчбеком Toyota Auris. Для «сарая» предлагается два бензиновых двигателя и два дизеля. Кроме того, доступна и гибридная версия. В движение такой автомобиль приводится силовой установкой, состоящей из двигателя 1.8 и 136-сильного электромотора. Этой версии универсала потребуется 10,9 с на то, чтобы разгоняться с ноля до 100 км/ч.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...