Toyota crown. Габаритные размеры седана Crown очередной генерации: 4870 мм в длину, 1795 — в ширину и 1470 мм в высоту. На фото версия Athlete.

Представлено четырнадцатое поколение седана Toyota Crown

Анастасия Королькова, . Фото: Toyota

Габаритные размеры седана Crown очередной генерации: 4870 мм в длину, 1795 — в ширину и 1470 мм в высоту. На фото версия Athlete.

В октябре этого года в Сеть попали сканы брошюры с изображениями очередной генерации седана Toyota Crown. Теперь же четырнадцатое поколение модели представлено официально. Внешность автомобиля не стала откровением, ведь снимки подтвердили, что на утекших изображениях была действительно запечатлена новая четырёхдверка. А вот технические подробности стали известны только сейчас.

Каждый месяц японцы рассчитывают реализовывать по 4000 экземпляров этой модели.

Автомобиль будет предлагаться в двух исполнениях: Royal и Athlete. Первое отличается богатым оснащением, а второе считается спортивной версией. Самое заметное внешнее различие между ними — решётка радиатора. В списке опций для седана Toyota Crown есть система предотвращения столкновения, камеры кругового обзора, а также адаптивные фары головного света.

Архитектура салона осталась прежней, а вот качество материалов, использованных в отделке, японцы, по их же собственным утверждениям, заметно улучшили. На фотографии автомобиль в исполнении Royal.

Седан доступен для заказа как с моно-, так и с полным приводом. Моторная гамма состоит из V6 объёмом 2,5 л, а также из шестицилиндрового 3.5. Оба работают с «автоматами»: первый с безальтернативным шестидиапазонным, а второй — в паре с восьмиступенчатым. Кроме того, четырёхдверка Toyota Crown может быть гибридной. Суммарная отдача силовой установки составляет 220 л.с.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...