Компания Toyota разработает смартфон на колёсах

Toyota smart insect,Toyota concept. Пока есть только одно изображение концепта. По нему можно судить о компактных размерах и достаточно лаконичному дизайну сити-кара.
. Фото Драйва и сайта slashgear.com

Пока есть только одно изображение концепта. По нему можно судить о компактных размерах и достаточно лаконичному дизайну сити-кара.

Идея создания «умного» автомобиля появляется у многих производителей уже на протяжении нескольких лет. Очередную попытку создать смартфон на колёсах на этот раз предприняла компания Toyota. Японцы распространили скетчи и первую информацию о концептуальной двухдверке Smart Insect. Иностранные издания также раздобыли и реальные изображения новинки.

Тойотовцы уже предлагали своё видение смартфона на колёсах в лице концепта Fun-Vii.

Автомобильчик строго одноместный, но главное его достоинство вовсе не в малых габаритах или внешнем облике. Основной интерес вызывает оснащение машины. Шоу-кар Toyota Smart Insect, по словам создателей, приводится в движение голосовым управлением, а многие функции возложены на компьютер, таким образом практически полностью отстраняя человека непосредственно от процесса вождения.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...